Автор: admin | 08.06.2016 | 10:10 | В рубриках: Криминал

Приговором Тверского областного суда осужден житель Конаковского района Тверской области, который признан виновным в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Тверской области.

При рассмотрении дела установлено, что в июле 2015 года на дороге в пос. Редкино Конаковского района подсудимый встретил ранее незнакомую ему молодую девушку, которая проезжала мимо него на велосипеде и освещала себе дорогу сотовым телефоном. С целью завладения телефоном столкнул потерпевшую с велосипеда и нанес ей множественные удары битой по голове и телу, от которых последняя скончалась на месте.

Приговором суда назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в полном объёме удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда.

Эта запись была опубликована 08.06.2016в 10:47. В рубриках: Криминал. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.